Категории каталога

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 147

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Файлы » Мои файлы

Протокол ЖЮРИ ЮЕФКК 2014
[ ] 14.09.2014, 16:53

П Р О Т О К О Л

заседания жюри Южно-Европейского фестиваля казачьей культуры 2014 г.

п. Тульский

Присутствуют: Председатель жюри: ЗАХАРЧЕНКО В.Г.

Заместитель председателя: УВАРОВА Н.И.

Члены жюри: ЖИГАНОВА С.А., ДЫМКОВ П.С., ЛЫСОВ В.С., СИЮХОВА С.М., ПАНГАНИ Ю.В.

С Л У Ш А Л И : Подведение итогов фестиваля казачьей культуры.

П О С Т А Н О В И Л И : Распределить места и призовой фонд во взрослом и детском конкурсах фестиваля казачьей культуры следующим образом:

Среди хоровых коллективов:

Гран-при и приз Главы Республики Адыгея - 30 т.р. – народный хор казачьей песни «Казачье раздолье», руководитель Дмитрий Влачуга, пос.Яблоновский Тахтамукайский район Республика Адыгея и специальный приз художественного руководителя кубанского казачьего хора Виктора Гавриловича Захарченко – диплом и кубок.

 

1. Первое место и приз губернатора Краснодарского края - ноутбук – народный хор «Прикубанцы», руководитель Борис Рублевский, пос.Прикубанский, Тахтамукайский район, Республика Адыгея.

2. Второе место и приз Министерства культуры Республики Адыгея - 15 тыс. руб. - народный хор казачьей песни «Раздолье», руководитель Александр Гончаров, ст.Выселки, Краснодарский край.

3. Третье место и приз Министерства культуры Республики Адыгея - 10 тыс. руб. – народный хор «казачья песня», руководитель Владимир Архипов, пос. Гончарка, Гиагинский район, Республика Адыгея.

Среди ансамблей:

1. Первое место и приз главы Администрации МО «Майкопский район» - 10 тыс. руб. – народный молодежный ансамбль «Долина», руководитель Дина Власова, г.Майкоп, Республика Адыгея.

Первое место и приз Законодательного собрания Краснодарского края – музыкальный центр – народный ансамбль казачьей песни «Зори над Лабой», руководитель Игорь Кива, г.Курганинск, Краснодарский край.

2. Второе место и приз главы Администрации МО «Майкопский район» -

8 тыс. руб. - народный ансамбль «Кубанские казаки», руководитель Наталья Трунина, г.Белореченск, Краснодарский край.

Второе место и приз Законодательного собрания Краснодарского края – музыкальный центр – ансамбль народной песни «Казачье братство», руководитель Владимир Попов, г.Белореченск, Крансодарский край.

3. Третье место и приз главы Администрации МО «Майкопский район» - 6 тыс.руб. – фольклорный ансамбль «Ладо», руководитель Марина Техова, г.Гулькевичи, Краснодарский край.

Третье место и приз Законодательного собрания Краснодарского края – музыкальный центр – народный мужской ансамбль казачьей песни «Самородок», руководитель Геннадий Глушеч, г.Славянск-на-Кубани, Краснодарский край.

Благодарственное письмо Министерства культуры Краснодарского края

1.Коллектив Центра Народной культуры Республики Адыгея директор Кулов Амербий Цуович

2.Вокальный ансамбль казачьей песни «Держава», руководитель Александр Уманцев, ст.Тбилисская, Краснодарский край.

Специальные призы

1. Лучшему коллективу-исполнителю песен из репертуара Кубанского казачьего хора и песен Виктора Гавриловича Захарченко – диплом и набор Кубанского казачьего хора – народный вокальный ансамбль «Звездный», руководитель Людмила Прибок, ст.Васюринская, Динского района, Краснодарского края.

2.Лучший коллектив Фестиваля казачьей культуры, представляющий субъект Российской Федерации - приз главы Администрации МО «Город Майкоп» - 10 тыс.руб. – народный ансамбль русской песни «Родные напевы», руководитель Татьяна Золотухина, г.Липецк.

3.Лучший аутентичный коллектив - диплом и набор Кубанского казачьего хора – народный фольклорный ансамбль «Сударушка» руководитель Елена Аверина, ст.Бжедуховская, Белореченский район, Краснодарский край.

4.Лучший солист фестиваля казачьей культуры (диплом) - солистка народного хора казачьей песни «Раздолье», ст.Выселки, Краснодарского края Дарья Евтухова.

5.Лучший народный костюм самодеятельного коллектива – участника фестиваля - диплом и набор Кубанского казачьего хора – народный молодежный ансамбль «Долина», руководитель Дина Власова, г.Майкоп, Республика Адыгея.

6.За личный вклад в сохранение казачьей культуры и активное участие в подготовке фестиваля казачьей культуры – директор Тимирязевского сельского Дома культуры Любовь Мокрова.

За личный вклад в сохранение казачьей культуры и активное участие в подготовке фестиваля казачьей культуры – начальник Управления культуры Шелковского района Республики Чечня Кадыров Висхан Русланович.

7.Лучшему коллективу-пропагандисту казачьей песни от Союза казаков России - 3 тыс. руб. – народный казачий хор, руководитель Андрей Ковешников, пос. Тульский, Республика Адыгея.

8.Приз самодеятельному коллективу, представляющему субъект Северного Кавказа от Союза славян 5 тыс. руб. – народный ансамбль казачьей песни «Любо казаки», руководитель Николай Журавлев, ст.Архонская, Республика Северная Осетия-Алания.

9. Многонациональному коллективу от ООО «Родина - Конгресс Русских общин» – вокальный ансамбль «Дубовчанка», руководитель Таиса Арсаева, ст.Шелковская, Республика Чечня.

10. Приз Майкопского казачьего отдела Кубанского казачьего войска – 2 тыс. руб. – ансамбль народной песни «Скрыня», руководитель Галина Логвинова, г.Краснодар.

11. Приз Майкопского казачьего отдела Кубанского казачьего войска – 2 тыс. руб. – народный хор «Русская песня», руководитель Светлана Орвачева, г.Майкоп, Республика Адыгея.

12. Приз Министерства культуры Республики Адыгея – 2 тыс. руб. – вокальный ансамбль «Раздолье», руководитель Ирина Яровикова, г.Армавир, Краснодарский край.

13. Приз Министерства культуры Республики Адыгея – 2 тыс. руб. – народный хор «Любаша», руководитель Любовь Трушова, г.Краснодар.

14. Приз некоммерческого партнерства «Южно-Европейский фестиваль казачьей культуры» - 2 тыс. руб. - народный хор «Зори Каскада», руководитель Инга Гомезадашвили, Республика Карачаево-Черкесия.

15. Поощрительное вознаграждение от главы Тульского сельского поселения Домашева Павла Васильевича – народный вокальный ансамбль «Дивертисмент», руководитель Светлана Уклеева, народный вокальный ансамбль «Тульские девчата» руководитель Татьяна Пешкова, народный казачий хор пос. Тульского, руководитель Андрей Ковешников, хор Всероссийского общества слепых «Надежда», руководитель Александр Тюменцев, детский ансамбль казачьей песни «Ласточка», руководитель Лилия Хомутова.

Специальные призы Кубанского казачьего хора

1.Народный ансамбль казачьей песни «Вольный Терек», руководитель Олег Попелко, г.Лермонтов, Ставропольский край.

2. Народный хор «Зори Каскада», руководитель Инга Гомезадашвили, Республика Карачаево-Черкесия.

3. Вокальный ансамбль «Дубовчанка», руководитель Таиса Арсаева, ст.Шелковская, Республика Чечня.

4. Народный ансамбль казачьей песни «Любо казаки», руководитель Николай Журавлев, ст.Архонская, Республика Северная Осетия-Алания.

5. Народный ансамбль казачьей песни «Берзаюшка», руководитель Галина Журавлева, г.Ардон, Республика Северная Осетия-Алания.

6. Народный ансамбль русской песни «Родные напевы», руководитель Татьяна Золотухина, г.Липецк.

Среди детских коллективов:

1. Первое место и приз Атамана кубанского Казачьего войска - видеокамера– детский песенно-танцевальный ансамбль «Казачата», руководитель Татьяна Тарарыкина, г.Майкоп, Республика Адыгея.

2. Второе место и приз Атамана кубанского Казачьего войска – фотоаппарат – детский творческий коллектив «Любо», руководитель Нинель Сердюк, ст.Каневская, Краснодарский край.

Второе место и приз Атамана кубанского Казачьего войска – фотоаппарат – детский фольклорный ансамбль «Выкрутасики», руководитель Татьяна Тарарыкина, г.Майкоп, Республика Адыгея.

3. Третье место и приз Майкопского казачьего отдела – 6 тыс. руб. – образцовый фольклорный коллектив народной песни «Кубаночка», руководитель Полина Мокрова, пос. Тимирязева, Майкопский район, Республика Адыгея.

Третье место и приз Госсовета-Хасэ Республики Адыгея – DVD плеер – фольклорный ансамбль «Зернышко», руководитель Дина Власова, г.Майкоп Республика Адыгея.

Третье место и приз Министерства культуры Республики Адыгея – 3 тыс. руб. – детский творческий коллектив «Казачий спас», руководитель Юрий Сопильняк, ст.Брюховецкая, Краснодарский край.

Специальные призы

1. Приз памяти Димы Христова от Союза славян Адыгеи – 3 тыс. руб. – руководителю образцового фольклорного коллектива народной песни «Кубаночка» Любови Мокровой, пос.Тимирязева, Майкопский район, Республики Адыгея.

2. Приз Кубанского казачьего хора за лучший народный костюм – детский творческий коллектив «Любо», руководитель Нинель Сердюк, ст. Каневская, Краснодарский край.

Председатель жюри: В.Г.Захарченко

Сопредседатель: Н.И.Уварова

Члены жюри: С.А. Жиганова

П.С. Дымков

В.С.Лысов

С.М.Сиюхова

Ю.В.Пангани

 

Категория: Мои файлы | Добавил: Галецкий_Михаил
Просмотров: 351 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]